गणतंत्र दिवस पर इन पुलिस अधिकारियों, कर्मचारियों को मिलेगा सम्मान

भारतनमन / देहरादून। पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार द्वारा गणतंत्र दिवस-2021 के अवसर पर सेवा के आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए निम्नलिखित पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को  राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है।


उत्कृष्ट सेवा पदक 

1-श्री कमल सिंह पंवार, पुलिस उपाधीक्षक, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

2-श्री प्रदीप मधुकर गोडबोले, पुलिस उपाधीक्षक, अभिसूचना मुख्यालय।

3-श्री मुकेश त्यागी, निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

4-श्री रामनरेश शर्मा, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।


उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह 

1-श्री पंकज कुमार उप्रेती, पुलिस उपाधीक्षक, सतर्कता अधिष्ठान हल्द्वानी।

2-श्री रेवाधर मठपाल, पुलिस उपाधीक्षक पुलिस दूरसंचार, संचार मुख्यालय।

3-श्री नवीन चन्द्र सेमवाल, निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

4-श्री राकेश भट्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

5-श्री भुवनलाल शाह, उप निरीक्षक वि0श्रे0/यातायात जनपद नैनीताल।

6-श्री सुनील प्रसाद गैरोला, मुख्य आरक्षी 4034, आईआरबी द्वितीय, हरिद्वार।


विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह 

1-मौ0 यासीन उप निरीक्षक ना0पु0, गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।

2-श्री अभिषेक, आरक्षी 212 ना0पु0, गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।

3-श्री योगेश सिंह देव, निरीक्षक ना0पु0, जनपद हरिद्वार।

4-श्री रविन्द्र कुमार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदहरिद्वार।

5-श्री राजीव कुमार चैहान, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदहरिद्वार।

6-श्री नूरहसन, आरक्षी 455 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।

7-श्री नरेन्द्र सिंह बिष्ट, निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

8-श्री रफत अली, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

9-श्री सुनील पंवार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

10-श्री सुनील कुमार, आरक्षी 321 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

11-श्री कुलदीप सिंह, आरक्षी 119 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।


सराहनीय सेवा के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह 

1-श्री चन्दन सिंह, निरीक्षक(एम)/अनुभाग अधिकारी, पुलिस मुख्यालय।

2-श्री संजय चैहान, निरीक्षक ना0पु0, पी0टी0सी0नरेन्द्रनगर।

3-श्री शिवकुमार सिंह सगर, दलनायक/निरी0 यातायात, 31 पीएसी/पौड़ी गढ़वाल।

4-सुश्री नीलम रावत, निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

5-श्रीराजेन्द्र प्रसाद पोखरियाल, उप निरीक्षक ना0पु0, सी0आई0डी0 देहरादून।

6-श्री शम्भूदत्त, उप निरीक्षक अभिसूचना, एल0आई0यू0 नैनीताल।

7-श्री गोविन्द राम, अग्निशमन द्वितीय अधिकारी, जनपद पिथौरागढ़।

8-श्री हरीश चन्द्र बौठियाल, उप निरीक्षक(एम), पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

9-श्री उमेश जुयाल, उप निरीक्षक वि0श्रे0स0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

10-श्री कुंवर सिंह, मुख्य आरक्षी आरमोरर, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।

11-श्री हयात सिंह, मुख्य आरक्षी परिवहन, 31वीं वाहिनी पीएसी, रूद्रपुर।

12-श्री शिव सिंह, मुख्य आरक्षी 31 ना0पु0, जनपद चमोली।

13-श्री मदन सिंह, लीडिंग फायरमैन, जनपद नैनीताल।

14-श्रीमती वरदेई रावत, मुख्य आरक्षी 132, 40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।

15-श्री नन्द किशोर सती, मुख्य आरक्षी वि0श्रे0 चालक, जनपद ऊधमसिंहनगर।

16-श्री हेमन्तपुरी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

17-श्री महेन्द्र सिंह, आरक्षी 48 ना0पु0 पुलिस मुख्यालय उत्तराखण्ड।


विशिष्टि कार्य के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह 

1-श्री संदीप नेगी, निरीक्षक ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

2-श्री सुधीर केसला, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

3-श्री दीपक चन्दोला, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

4-श्री मनोज के0 एस0असवाल, निरीक्षक अभिसूचना, एलआईयू पौड़ी गढ़वाल।

5-श्री अनुज सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जीआरपीहरिद्वारउत्तराखण्ड।

6-श्री कमलेश भट्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।

7-श्री आशीष शर्मा, आरक्षी 677 ना0पु0, जनपददेहरादून।

8-श्री सुशील कुमार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदनैनीताल।

9-सुश्री चम्पा मेहरा, महिला आरक्षी 1161, एसईआरसी/डायल-112 कन्ट्रोल रूम देहरादून।

10-श्री भुवन चन्द्र भैटवाल, उ0नि0 पुलिस दूरसंचार, एसईआरसी/डायल-112 कन्ट्रोल रूम देहरादून।

11-श्री लाल सिंह, मुख्य आरक्षी 1064, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

12-श्री महेन्द्र गिरी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

13-श्री गोविन्द सिंह, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

14-श्री किशोर कुमार, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

15-श्री अंकुश मिश्रा, पुलिस उपाधीक्षक, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

16-श्री हरीश नेगी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।

17-श्री मनोज रतूड़ी, निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल/जनपद नैनीताल।

18-श्री मुकेश कुमार, आरक्षी, साईबर क्राईम पुलिस स्टेशन देहरादून।

19-श्री नरेन्द्र यादव, आरक्षी 1011 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।

20-श्री जगदीश लोहनी, आरक्षी 795 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।

21-श्री रविन्द्र टम्टा, आरक्षी 109 स0पु0, जनपद देहरादून।

22-श्री अनिल कुमार, आरक्षी 1579 ना0पु0, जनपद देहरादून।

23-श्री दीपक धारीवाल, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।

24-श्री दीपक मैठाणी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।

25-श्री सुमेर सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।

26-श्री पदम सिंह, आरक्षी 282 ना0पु0, जनपद देहरादून। 

टिप्पणियां